Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Оборудованные учебные кабинеты

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Помещений для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ - нет.

Согласно проектной документации помещение для библиотеки не предусмотрено

Объекты спорта

Имеется зал для занятия физкультурой, который не оборудован для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в МКДОУ "Детский сад с. Амгу" для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Средства обучения имеющиеся в МКДОУ "Детский сад с. Амгу"

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал и т. д.)

- аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы).

- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные).

- спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.д.)Хочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

МКДОУ "Детский сад с. Амгу" осуществляет питание детей в соответствии с действующим СанПиН 2.4.3648-20. В учреждении организовано сбалансированное четырехразовое питание (второй завтрак - фрукты, сок) в соответствии с примерным 10-ти дневным меню, утверждённым заведующим МКДОУ и имеющее экспертное заключение "О проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы".

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей в МКДОУ "Детский сад с. Амгу" осуществляется на ФАПе с. Амгу:

- организуются профилактические осмотры

- организация иммунопрофилактики

- постановка и учет туберкулиновых проб

- проведение санитарно-просветительской работы

- организация противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В МКДОУ "Детский сад с. Амгу" имеется мед. кабинет, который оснащен следующим оборудованием: весы, ростомер. стол, холодильник, переносная бактерицидная лампа, столик процедурный, шкаф для медиков, стол письменный, кушетки, стулья для взрослых, шкаф для документации. Санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям СанПиН 2.4.3648-20.

Световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя и корригирующая гимнастика с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течении дня).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусматривается. Специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, не предусматриваются.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.